Как почистить надувной костюм белого медведя

Надувные костюмы, такие как Медведи всех цветов и размеров, Хаски, Зайцы, Панды и другие, имеют сложности в уходе за меховой оболочкой. Чтобы поддерживать их в чистоте и опрятном внешнем виде нужно знать, как очищать длинный мех от грязи и правильно хранить, чтобы не навредить структуре оболочки.
Советы и инструкции из этой статьи так же подходят для велюровых и тканевых костюмов.

Сушка и хранение аэрокостюма из искусственного меха

! НЕ ДОПУСКАЕТСЯ хранение сырого или загрязненного изделия !

Поэтому:
• При загрязнении съёмных стоп надувного костюма, необходимо отстегнуть их и отдельно помыть, высушить, а затем пристегнуть обратно.
• Если изделие эксплуатировалось в условиях повышенной влажности (дождь, снег) или намокло иным способом, перед укладкой в упаковочную сумку его следует просушить в естественных условиях.
• При загрязнении и/или проникновении воды до тканевой оболочки внутреннего слоя надувного костюма просушите, а затем по необходимости произведите его сухую чистку сухой щёткой и чистой влажной тряпкой. Перед сворачиванием изделия на хранение его обязательно нужно просушить в надутом состоянии не менее 3 (трёх) часов или полностью просушить естественным образом в сухом, прохладном и хорошо вентилируемом помещении. Это важно, так как попадая в микротрещины, вода со временем образует грибковые пятна, а при перепаде температур пойдёт процесс разрушения и отслаивания.
• При отсутствии возможности просушить и почистить изделие сразу после эксплуатации, допускается его транспортировка до склада в сложенном виде. Время транспортировки не должно превышать 6 часов! После этого необходимо выполнить полную естественную сушку всей оболочки и чистку при необходимости.
• Не храните изделия под прямыми лучами солнечного света. Солнечные лучи могут повредить мех и изменить его цвет. Для хранения лучше всего подходит транспортировочная сумка, входящая в комплектацию надувного костюма.

ЗАПРЕЩЕНО сушить мех на солнце, около огня, вблизи приборов отопления, нельзя использовать фен, батарею или утюг. Ускорять процесс сушки изделий из искусственного меха иными способами так же не стоит – мех может изменить цвет или деформироваться. Сушить изделия из искусственного меха нужно естественным путём в хорошо проветриваемом помещении.

Рекомендации по очищению мехового надувного костюма

Для того, чтобы почистить и привести в порядок искусственный мех важно соблюдать некоторые правила:
1. Рекомендована только сухая чистка меха. Сухая чистка, в большинстве случаев, является оптимальным и более правильным методом избавиться от загрязнений.
2. Искусственный мех категорически нельзя подвергать воздействию высоких температур – для чистки меховых изделий нужно обязательно использовать прохладную воду. Температура воды не должна превышать 30° С.
3. Для чистки меховых изделий можно использовать перекись водорода 3%, Vanish Oxi Action «Кристальная белизна» жидкий пятновыводитель + отбеливатель, гель Synergetic - отбеливатель кислородсодержащий без хлора.

Не рекомендовано использовать для чистки моющее средство «Ласка» для шерсти и шелка.

ЗАПРЕЩЕНО:

  • 1. Очищать изделие с помощью KÄRCHER;
  • 2. Использовать для очищения изделия химчистку;

  • 3. Очищать изделие ручной и машинной стиркой с полным замачиванием;

  • 4. Подвергать искусственный мех высоким температурам (сушить феном, утюжить);

  • 5. Использование агрессивных хлорсодержащих моющих средств при чистке.
  • Для устранения загрязнений использовать рекомендации данные ниже или Инструкцию по чистке изделий из искусственного меха, предоставленную в паспорте изделия.

    Инструкция по чистке искусственного меха пневмокостюма

    ВНИМАНИЕ! Если Вы выбираете моющее средство, не указанное в рекомендациях, нужно предварительно произвести тест на предоставленном в ремкомплекте отрезке меха.
    Нанесите небольшое количество выбранного средства на мех и оцените влияние моющего средства – поменял ли ворс свой цвет, произошла ли его деформация или иные изменения.

    Для чистки меха Вам понадобится:

    — Мягкая губка или х/б салфетка;

    — Вода температуры не выше 30 градусов;

    — Моющее средство;

    — Полотенце.

    Если для чистки меха используете жидкое моющее средство, то:

  • 1. Подготовьте небольшую неглубокую ёмкость, разведите в ней моющее средство в прохладной воде (не выше 30 градусов), в примерном соотношении 1:5, и хорошо взболтайте до появления обильной пены.
  • 2. Соберите пену на губку или х/б салфетку.
  • 3. Нанесите пену на мех по направлению ворса и аккуратно, без излишних механических воздействий и усилий, почистите мех от загрязнений.

    Не рекомендуется чистить мех против направления ворса и сильно мочить изделие — после чистки поверхность искусственного меха должна остаться слегка влажная.
  • 4. После нанесения пены её нужно аккуратно снять с помощью влажной х/б салфетки или полотенца, удаляя загрязнения. Мех не отжимать!
  • 5. Оставьте изделие на полную просушку в естественных условиях при комнатной температуре в хорошо проветриваем помещении.
  • Если для чистки меха используете перекись водорода 3%, то:

  • 1. Смочите губку или х/б салфетку перекисью водорода 3%. Предварительно разводить водой перекись водорода не требуется. Губка должна быть влажная, перекись не должна стекать с губки;

  • 2. Очистите губкой искусственный мех по направлению ворса без лишних механических воздействий. Мех не отжимать!

  • 3. После чистки оставить изделие на полную просушку в естественных условиях при комнатной температуре в хорошо проветриваемом помещении.
  • Совет: После очищения изделия, при подготовке его к сушке, желательно пригладить мех по направлению ворса мягкой сухой губкой, полотенцем или х/б салфеткой, так как при высыхании положение ворсинок фиксируется, и, если оставить их после чистки нетронутыми, мех будет всклокоченный и его трудно будет причесать.

    Советы к инструкции

    — Регулярно чистите изделия из искусственного меха с помощью мягкой щётки или влажной тряпки. Это поможет избежать накопления пыли и грязи на поверхности, а также дольше сохранить внешний вид и качество меха.

    — Своевременно удаляйте пятна и загрязнения, чтобы избежать въедание грязи глубоко в ткань и ворс меха.

    — Не храните изделия в пластиковых и герметичных пакетах. Это может привести к накоплению влаги, которая способствует повреждению меха и структуры используемой в надувном костюме ткани.

    — Расчёсывать мех рекомендуется расчёской из комплектации или, при отсутствии таковой, используйте расчёски и щётки с редкими зубцами одинаковой длины. Не рекомендуется расчёсывать мех щёткой с жёсткой щетиной, это может повлечь за собой вырывание ворса.

    — Используйте при очистке рекомендованные средства или средства, специально предназначенные для искусственного меха. При этом обращайте внимание на противопоказания: некоторые средства могут содержать вещества, вызывающие аллергические реакции.

    — Проверяйте изделия перед использованием. Перед тем, как надеть надувной костюм убедитесь, что на нём нет пятен и повреждений. При наличии таковых их следует устранить до эксплуатации.

    Производственная компания Надувные Костюмы
    Бесплатный номер телефона 8 800 511 07 50
    Whatsapp +7 982 666 94 88
    info@promokostum.com

    © Все права защищены. Копирование запрещено
    © Надувные Костюмы.com