Бизнес идея – аттракционы для тимбилдинга

Праздников, событий и выходных дней в году много, и сезон не имеет значения.

Командные аттракционы помогают проводить время весело и с пользой, в компании коллег, друзей или просто незнакомых людей, которые пришли, как и вы на этот праздник.
И если одни становятся ведущими, вторые участниками, третьи - организаторами. Бизнесменами, устраивающими мероприятия и зарабатывающие на этом.

Спортивные состязания непрофессионального толка интересны всем и в любое время года. Они словно караоке для посетителей баров - являются развлекательным оборудованием на праздниках, являясь инструментом при их проведении. Активный отдых - лучшее средство провести свой досуг, будь это частный корпоратив, международный праздник в парке культуры или место отдыха у воды на пляже.

Современные аттракционы простые, надёжные и практичные.

  1. Надувные - компактные при транспортировке и хранении, но, когда надуты – большие.
  2. Набивные – абсолютно не боятся проколов и будут работать даже, будучи повреждёнными, занимают больше места при хранении, но не тяжёлые.
  3. Ещё один подвид это – сшивные. Их компактность и простота не уступают по задору при использовании, а низкая стоимость то преимущество, при котором их раскупают в первую очередь.

В нашей компании можно купить аттракционы, как раздельно, так и комплектами. Последний вариант выгоднее.

Аттракционы в выгодном деле

Речь о выгодном бизнесе, при котором можно стартовать, имея в кармане 50 000 рублей. Есть риски, но и много возможностей. Существует сезонность, хотя актуально и зимой, но всё же даже на юге к осени наблюдается заметное снижение интереса. Впрочем, речь скорей о тирах и детских горках-батутах. Другое дело командные аттракционы, которые больше привязаны к проведению праздников и корпоративных мероприятий, но и используются круглый год.

Командные аттракционы можно просто сдавать в аренду, а можно выступая организатором предоставлять инвентарь и проводить праздники управляя конкурсами. Услуги ведущего всегда высоко оплачиваются, хотя и конкуренция высокая.
Со своим инвентарём для проведения конкурсов и спортивных игр организатор конкурентоспособен, потому что обладает широким перечнем предоставляемых услуг.

Организация развлечений

В летний период можно осуществлять спонтанные мероприятия в места досуга. Не каждый любит дни напролёт лёжа нежиться под калящим солнцем. Отдыхающие желают поразвлечься, а если это компания – то без совместных игр никак.

Стоит помнить - люди редко организовывают себя сами и им в этом нужно помочь. Подсказать и показать, поработать зазывалой и рукомахом, раскачать и направить. Но самый лучший способ – это когда одни видят, чем занимаются другие. Зрелище интересное, значит подходят, начинают заинтересованно наблюдать и присоединяются.

Часть инвентаря годится и для одиночных конкурсов. Необязательно ориентироваться только на группы людей.

Чтобы ваш бизнес в сфере предоставления развлечений не проходил вяло необходим допинг, не забывайте подогревать интерес. Просто метать дротики в мишень или скакать на перегонки на надувных лошадях весело, но монотонно. Не сидите словно охранник, вы работаете, а не загораете. Для соревнующихся команд подготовьте программу проведения – один аттракцион сменяет другой, а в конце заслуженная медаль и поздравление. Для одиночных посетителей желанием довести игру до финала и начать вновь может стать недорогой, но интересный символический приз, пусть и бесполезный.

Детям, как серьезной части вашей аудитории стоит уделить особое внимание. Решать за них будут взрослые, но тянуть в сторону и вытягивать деньги на билет будут именно они. Позаботьтесь об аттракционах интересных детям и увидите, более половины прибыли придёт с них.

Аниматор и его инвентарь

Аниматор отыгравший свою партию в надувном костюме, сможет продолжить свою работу достав из багажника “Гигантскую Дженгу” или “Надувной кольцеброс”. Подобный подход сможет надолго увлечь детскую аудиторию, дав фору взрослым, желающим заняться своим делами, своими развлечениями.

Мобильные аттракционы для улицы

Надувные, сшивные и набивные командные аттракционы – мобильны и в этом их преимущество. С десяток поместится в багажнике легкового автомобиля и целый арсенал в газели.

С ними легко можно сменить место организации досуга, если вдруг расчёты выбора этой точки оказались ошибочны, мало людей или публика оказалась вялая. Пляж, лесная поляна, зеленеющий кряж или парк – место проведения общественных праздников, где люди, там может оказаться и предприимчивый владелец развлекательного инвентаря.

Отличный вариант - разместиться рядом с другими развлекательными аттракционами. Места сборищ концентрируют большее количество народа.

Разрешение на размещение передвижных и временных аттракционов требуется согласовывать, стоит узнать об этом заранее. Впрочем, надувные аттракционы и игровое оборудование вряд ли потребуют даже этого.

Аттракционы в бизнес-плане

Бизнес-планирование строится в сборе необходимой информации. Сложно дать типовую схему и сделать абсолютные расчёты. Всё индивидуально и зависит от многих факторов. Города, места досуга, заинтересованность людей в конкретных развлечениях, это, впрочем, может зависит даже от мировоззренческих установок конкретной нации или поселения. Структура сознания и говор у екатеринбуржцев и жителей Москвы различается, тоже самое касается и предпочтений.
Начните с изучения рынка, обойдите дворы и парки, проанализируйте конкурентов. Где народа кучкуется больше, а где работники парков развлечений сидят без дела. Какие используют аттракционы, точнее их тип – чтобы определиться с чем зайти, активные или пассивные игры, командные, семейные или одиночные. В любом случае новинки привлекут внимание, но необходимо определить такие, к которым клиент захочет возвращаться вновь и вновь.

Стоимость билетов зависит от города и мест проведения. В столицах и крупных курортных зонах дороже, но высокая конкуренция. Конкуренцию можно сбить уникальным предложением или отправится в небольшие поселения – ниже стоимость, но и клиенты все ваши. Цена не стабильна, текущую можно подсмотреть у конкурентов. В целом варьируется от 50 до 500 рублей с человека. От 500 до пары тысяч рублей для команд. Для групп – скидки. Детям – чуть дешевле. Не костенейте умом, будьте гибкими, чувствуйте толпу и будете вознаграждены. Главное реагируйте на настроение вовремя.

Сыграть в Большую рогатку – 100 рублей с ребёнка. Организовать весёлый забег для команд с использованием мешков для бега, перетягиванием сосиски и надувных скачек: 1 000 – 2 000 рублей за турнир. Дартс, точный гол, бои на бабуках, гигантский боулинг и кольцеброс – 200 рублей за игру.

Аренда

Предоставление инвентаря варьируется от 3 000 до 15 000 рублей за 6 часов за 1 аттракцион.

Для предприятий

Услуги ведущего со своей программой проведения корпоратива и организации спортивных мероприятий, а также предоставлением инвентаря – от 20 000 до 200 000 рублей и более. Максимальная сумма, которую готовы заплатить зависит от опыта, навыков и отзывов клиентов, коих необходимо добиваться упорным трудом.

Командные аттракционы – это игровое оборудование, которое может стать источником дохода, инструментом в бизнесе. Каким образом на нём зарабатывать - сдавать в аренду, развлекать детей при проведении праздников для их родителей, проводить активные корпоративы или организовывать игры в местах досуга населения, решать вам. Можно использовать всё и сразу.

Но главное, будьте оригинальны и не забывайте меняться.

© Все права защищены. Копирование запрещено
© Надувные Костюмы ком