Костюм медведя для работы аниматором

Аниматор для обыкновенного человека, который с этим никогда не сталкивался – экзотичная профессия. Кажется, что индустрия в этой сфере не особо развита, на деле всё совершенно не так. Обзаведись семьей и вырасти ребенка или окунись в шоу-бизнес, полистав сайты с объявлениями, тогда всё поймешь – конкуренция не маленькая. И чтобы аниматору втиснуться в свою роль, поедая свой кусок общего пирога, лучше разжать свои мысли и окинуть широким взглядом будущую профессию.

Рынок услуг аниматоров в России

Современные законы и условия ведения бизнеса уравнивают всех на одном поле, и очень сложно качнуть чашу весов в свою сторону. Вход открыт для каждого и среднестатистический аниматор лишь уравновешивает эти весы, дробя рынок на ещё большее количество фрагментов. Делится рынок – делится и прибыль, постепенно уступая стоимость услуги в пользу конкуренции. Эти слова справедливы в отношении любого бизнеса. Но выжить могут не только гиганты, но и частники, которым в какой-то мере существовать даже легче, предоставляя инновационные шоу-программы и обладая свободой действий, не завися от корпоративных правил.

Кого сегодня удивит шоу мыльных пузырей или костюм Бетмена, которые имеет в своём арсенале наверно каждый аниматор. Удивит разве что маленьких детей, которым 2 – 3 года отроду, не успевших повидать всё разнообразие современного мира. Чем взрослее ребёнок, тем сложнее ему угодить. Подросших такое уже не сильно заинтересует.

Современные художественные образы очень распространены, и их постоянно крутят по телевизору, конечно же, эти костюмы используются повсеместно. Но, как и различные серии одного сериала, должно присутствовать разнообразие и здесь на помощь приходит реквизит и написание различных сюжетов сценариев. Приходит на помощь разновидовость самих костюмов – обычные, поролоновые и современные надувные. Надувные костюмы, которые могут иметь просто огромные размеры, демонстрируя реальные размеры существ, словно живых представших из тайги и сказок, их ещё пока не массово используют и в этом их преимущество.

Работа аниматором на юге у моря

Если говорить о юге, жарких регионах нашей родины – Краснодарском крае, Ставрополье и Крыме, да даже в Волгограде высокая температура затрудняет использование дополнительной одежды, что уж говорить о поролоновых костюмах для которых требуется выносливый характер, крепкое сердце и мощные легкие, даже зимой во время уральских морозов. Но на солнцепёке приходят на помощь надувные костюмы, ведь в них благодаря работе нагнетателя происходит постоянный воздухообмен и всегда есть чем дышать, нет контакта тела с оболочкой, поэтому пот не впитывается в костюм. Как ещё один плюс – солнце не жарит напрямую кожу и голову. Находясь внутри можно даже можно отведать пирожков запив это дело газировкой и, никто ничего не заметит.

Как много людей захотят сфотографироваться на пляже у моря рядом с 3 метровым полярным белым медведем? Сколько детей побегут, упрашивая родителей сфотографироваться с ним? – пожалуй все. Заодно можно раздавать визитки, предлагая услуги выездного характера, гарантируя незабываемое шоу на детских праздниках и взрослых корпоративах.

Как заработать на костюме мишки

Для этого не только необходимо приобрести надувной костюм, но и дать рекламу.

Лучшая реклама для аниматора - это несомненно молва, которая будет приносить зачастую больше заказов, чем реклама в интернете, но её ещё нужно добиться. Необязательно иметь свой сайт, можно воспользоваться агрегаторами вроде Яндекс Услуг и Авито – там есть все необходимые инструменты и самое главное эти платформы раскручены и хорошо известны каждому. Куда пойдет мониторить своих конкурентов аниматор – на специализированные сайты, а куда пойдет искать аниматора простой обыватель – на Авито, потому что ему не известны другие сайты – помните об этом.

Все же самой лучшей рекламой в начале пути будет обращение к администрации торговых центров, устроителям организаторам, тем кто проводит различные мероприятия, их много в каждом городе – просто оставьте им визитки.

Первый костюм аниматора

Приобретая первый надувной костюм нужно помнить, что самый популярный это – белый медведь. Но не стоит забывать, что медведи ещё бывают бурые и пандообразные, но не только, а ещё – розовые, зеленые, голубые, оранжевые и так далее. Кроме того, есть огромное количество других презабавных костюмов, как тканевых, так и меховых с поддувом. Чего только стоит неудержимый образ собачки Хаски>>

Надувные костюмы могут достигать поистине исполинских размеров и, если это ваша первая покупка подумайте, где вы его преимущественно будете использовать – приезжать на вызовы в квартиры или в основном использовать на улице. Исходя из условий, в первом случае отлично подойдет медведь или другой костюм, высотой 2,2 метра, такой вместится даже в лифт. А во-втором, лучше всего 3 метровый верзила, будет смотреться внушительно и вызывать неизгладимое впечатление, наравне с икотой и предельным восторгом.
Если 2,2 метрового можно будет использовать также на улице, то 3-х метровый не в любое помещение влезет. Есть и промежуточные варианты, например, 2,5 метра – сохраняет и внушительные размеры и поместится в большинство современных квартир, разве что с трудом пройдет в дверной проем – придётся залазить в его шкуру уже в помещении.

Список начинающего аниматора

И, на первом месте это – огромное желание развлекать детей и взрослых.

Во-вторых, реквизит, которым может стать первый надувной костюм>>

В-третьих, подготовленные программы выступлений и не одна. Потому что даже в этом случае будет полно таких ситуаций, когда выдумывать придется на ходу – это очень важно, помните об этом.

В-четвертых, дать рекламу и распространить информацию о себе.

Все остальные пункты приложатся, главное обладать: вечно хорошим настроением, уметь терпимо относится к напряженным ситуациям и капризам, быть пунктуальным, понимать, как будет происходить перемещение до клиента – с такими деньгами можно кататься и на такси.

Результатом уже первых нескольких проведённых шоу будет ценный опыт, благодаря которому придёт реальное понимание вашего нового дела.

© Все права защищены. Копирование запрещено
© Компания Надувные Костюмы ком