Аккумуляторная батарея для любого надувного медведя

Весьма распространённые надувные костюмы дешевого сегмента, как правило, не готовы к работе “из коробки”, без доработок. Ключевым преимуществом является низкая цена, но для профессионального использования они не особо подходят, ведь даже после внесения изменений уступают качественной продукции, в первую очередь по удобству и обслуживанию. К тому же к ним не всегда можно найти подходящую замену вышедшим из строя комплектующим, таким как, аккумуляторная батарея и нагнетатель воздуха.

Батарея для надувного костюма

Важный элемент. На удобство использования надувного костюма влияет: время работы, время зарядки, вес и способ крепления аккумуляторной батареи. Долговечность не менее важный критерий, так как это не самый дешёвый элемент костюма.

При выходе из строя батареи надувного костюма неизвестного производителя есть возможность его заменить типом WBR-12v 7ач, то есть, 12 вольтовой с ёмкостью 7 ампер-часов. Если нагнетатель соответствует этим характеристикам, то батарея подойдет. При этом время работы наших костюмов на одном таком аккумуляторе доходит до 2-х часов.

Подключение аккумулятора WBR-12v 7ач к костюму

Силовой провод аккумулятора имеет специальный разъем типа “папа” для подсоединения нагнетателя воздуха костюма. Чтобы подключить нагнетатель другого производителя, подсоедините его провода к ответной части - переходнику, с разъемом типа “мама”.

Переходник

внешний вид переходника для подключения вентилятора к аккумулятору

Переходник состоит из нескольких основных частей:

  1. Черная коробка с белой пластиковой заглушкой и кабельным вводом (1);
  2. Гайка кабельного ввода (2);
  3. Синий разъем (3);
  4. 2 ножевые клеммы (4);
  5. 2 шурупа (5).

Переходник разобранный для подключения нагнетателя надувного костюма

Инструкция по подключению переходника к нагнетателю

Частично разберите переходник, открутите 2 шурупа на синем разъеме и отделите его от черной коробки. Снимите ножевые клеммы с плоских клемм с обратной стороны синего разъема. Открутите гайку кабельного ввода (Как это представлено на иллюстрации 2).

Внимание: Синий разъем с обратной стороны имеет обозначения у плоских клемм. N – минус, L – плюс. Чтобы вентилятор крутился в нужную сторону при подключении соблюдайте полярность.

Чтобы подсоединить вентилятор к переходнику, сделайте следующее:

Удалите старый разъем с провода вашего нагнетателя и зачистите концы. Вставьте концы проводов в ножевые клеммы и обожмите их (иллюстрация 3). Сделать это можно кримпером, простыми плоскогубцами или монтажными кусачками, зажав шейки ножевых клемм.

Зачистить клеммы и обжать

Проденьте провод с клеммами через гайку кабельного ввода и коробку переходника (иллюстрация 4).

Продеть провод через переходник

Вставьте ножевые клеммы в плоские клеммы с обратной стороны синего разъема и заведите его внутрь черной коробки. Закрутите 2 шурупа на синем разъеме и затяните винт кабельного ввода, зафиксировав провод (иллюстрации 5.1 и 5.2).

Вставить ножевые клеммы и закрутить винт кабельного ввода Завести синюю клемму в переходник и закрутить шурупы

Внимание: не перетягивайте шурупы (5) на синем разъеме, иначе он может лопнуть.

Нагнетатель готов к подключению аккумулятора.

Аккумулятор в сборе с переходником можно приобрести по следующей ссылке>>

© Копирование запрещено. Все права защищены
© Надувные Костюмы.com