Инструкция по использованию пневмокостюма

Надувные костюмы производятся методом сшивания и делятся на меховые и тканевые. Тканевые состоят из синтетической воздухонепроницаемой ткани с полиуретановой пропиткой, устойчивой к воздействию ультрафиолетового излучения. Меховые изготавливаются из двухслойной ткани – первый слой: синтетическая воздухонепроницаемая, второй: искусственный мех. Костюмы разрешено использовать в помещении и на улице при плюсовой и минусовой температуре.

Инструкция к надувному костюму

Пневмокостюм используется только с аниматором внутри. Работает автономно от аккумуляторной батареи, время работы до 2-х часов.

Эксплуатация надувного костюма

Распаковать изделие, разложив на чистой поверхности. Надеть поверх одежды жилет аниматора и креп-бахилы поверх обуви. Вложить батареи в жилет и закрепить их.
Войти в основание костюма, закрепив ноги ремнями. Соединить стропы с жилетом, подтянуть их. Одеть костюм, застегнуть изнутри молнию и подключить провод нагнетателя к аккумулятору.

Нагнетатель при включении подаёт воздух, в течение минуты костюм надувается и поддерживает упругость за счёт избыточного давления, создаваемого внутри. Лишний воздух выводится через отверстия. После того как костюм надулся, вновь отрегулируйте длину соединительных строп на жилете.

Обзор изнутри аниматору доступен через замаскированное снаружи смотровое окно, находящееся в передней части.

Чистка костюма из искусственного меха

Чистку легких загрязнений желательно проводить сухим способом, без использования чистящих средств.

Ручная и машинная стирка с полным замачиванием изделия ЗАПРЕЩЕНЫ!

Для того, чтобы почистить и привести в порядок искусственный мех важно соблюдать некоторые правила:

Рекомендована только сухая чистка меха. Сухая чистка, в большинстве случаев, является оптимальным и более правильным методом избавиться от загрязнений.

Искусственный мех категорически нельзя подвергать воздействию высоких температур – для чистки меховых изделий использовать прохладную воду. Температура воды не должна превышать 30 градусов.

Для чистки меховых изделий можно использовать перекись водорода 3%, Vanish Oxi Action Кристальная белизна жидкий пятновыводитель + отбеливатель, гель Synergetic -отбеливатель бесхлорный кислородсодержащий.

Не рекомендовано использовать для чистки моющее средство Ласка для шерсти и шелка.

Запрещено использовать агрессивные хлорсодержащие моющие средства!

Для устранения загрязнений использовать Инструкцию по чистке изделий из искусственного меха.

Сушка надувного костюма

Пневмокостюм запрещено сушить в машинке и при высокой температуре, под прямыми лучами солнечного света и вблизи обогревательных приборов. Сушку производить обычным способом при естественной температуре, разложив костюм.

После стирки мех расчесать гребнем с редкими зубчиками.

Использование мойки высокого давления, агрессивных чистящих средств и отбеливателей запрещено.