Как выбрать правильный аэрокостюм

Верный выбор

Верный выбор, оптимальный, соответствующий затратам и применению. Там, где необходимо одноразовое использование, можно и вещь взять одноразовую, разве что дешевая может не доставить морального удовольствия от использования, внешний вид и удобство эксплуатации оставляют желать лучшего. Другое дело постоянное применение в качестве рабочего инструмента или реквизита, подразумевающее выбор профессионального изделия. По такому же принципу делятся надувные костюмы.

Новые технологии и аниматор

Надувные костюмы уже давно начали свое распространение, и уже заполонили весь мир – теперь белые медведи водятся и в Африке. Впрочем, аэромедведи лишь часть от всего разнообразия и не стоит на них зацикливаться. Тренд есть тренд, сначала он имеет положительную динамику, а потом отрицательную, и новый не родится если не поддать жару – не показать новинки.

Волки, зайцы и матрёшки, динозавры и бесстыжая медсестра – тоже, лишь малая толика огромных закрытых и небольших открытых костюмов. Они удобны и легки, в них не жарко, и им всё чаще отдают предпочтения аниматоры – профессиональные актеры из сферы развлечений. Они отлично подходят для любого мероприятия, не только для детских, но и взрослых, а еще – просто для поздравлений с днями рождения или корпоративов, тематических вечеринок, конкурсов и юмористических шоу.

Разница в надувных костюмах

Разница, как правило, видна с первого взгляда – самые дешевые, до 10 000 рублей выглядят очень просто, не имеют меха или принтов и практически не детализированы. Такие сгодятся разве что для личного использования – один раз приколоться с друзьями и отснять вирусное видео для соцсети.

Костюмы, имеющие цену на порядок выше, в районе 20 000 – 40 000 тысяч за меховой вариант – уже и снаряжены посерьезней и выглядят неплохо, но все равно не высший класс. Помимо внешнего отличия, скорей всего мало функциональны и причиняют неудобства во время использования. Материал не износостойкий, а электро компоненты являются расходным материалом, которые часто горят, лишь бы запчасти имелись в наличии.

Красивый надувной костюм

Так уж сложилось, что красота почти синоним качественной вещи. Самые дорогие меховые, стоимостью от 60 000 – 70 000 тысяч, а не меховые в районе 40 000 – 50 000 тысяч – имеют серьезный проработанный внешний вид, который заметен сходу и виден при мельчайшем рассмотрении. Глаза – не пуговки или приклеенные тряпичные кусочки, а пластиковые или стеклянные со зрачками, переливаются и такое ощущение, что смотрят на вас. Лицо или морда приятны и красивы. Форма соответствует реальным прототипам изделий. Ткань – плотная, со специальной полимерной пропиткой, имеет термо сублимационную высоко детализированную печать. Мех качественный, не пойдет проплешинами и поддается очистке. Удобная проработка ещё на этапе конструирования позволяет такой костюм использовать в течении всего дня практически не ощущая тяжести.

Сама форма костюма имеет оптимальные размеры не только для визуального удовольствия от просмотра шоу, но и для аниматора, находящегося внутри и управляющего ногами и руками или лапами покорной марионетки.

Снаряжение аниматора надувного костюма

Снаряжение качественного костюма также сделано с упором на длительную работу. Так, жилет, одевается на оператора, в него удобно вкладывается аккумулятор, идеально подобранный по длительности работы и весу. Жилет выполнен из прочного материала и вряд ли порвется, подгоняется под фигуру стяжными ремнями. К нему же крепятся и помочи – стропы, соединяющиеся с оболочкой костюма, подтягивающиеся для идеальной синхронизации с движениями аниматора.

Ноги, прямо в обуви вкладываются в специальные креп-бахилы, а потом прочно, вновь ремнями фиксируются в самом костюме. Креп-бахилы необходимы для того чтобы не пачкать костюм внутри, и чтобы аниматор, использующий его на улице в холодное время, оставался в своей обуви и не замерз.
Некоторые костюмы имеют второй вариант, предусматривающий возможность снять стопы и почистить их отдельно от костюма или заменить при износе. В этом случае дополнительные креп-бахилы не требуются – возможность отдельной замены позволяет избавиться от лишних элементов.

Если костюм имеет уши и хвост, то ими можно пошевелить, в высоком 2,5 или 3 метровом это можно сделать, имея только специальные стропы, подвязанные к этим элементам.

Дополнительная одежда и аксессуары для надувного костюма

Что такое аксессуары – это возможность получить почти новый костюм, но за меньшие деньги, разнообразить уже купленный. Да, аксессуары стоят недорого, но серьезно меняют внешний вид. Даже те костюмы, которые аксессуаров ещё не имеют, могут их получить – для этого достаточно попросить производителя, и новая разработка не заставит себя ждать.

Цилиндр на голову, смокинг, бабочка, модные ботинки и вашего мишку не узнать. Оденьте на него колпак и куртку Деда Мороза - готово, теперь можно поздравлять клиентов с Новым Годом.

Разница в цене между надувными костюмами от различных производителей может быть велика, но и несёт существенную разницу в качестве изделия, визуальной составляющей, удобстве и возможности его длительного использования, обслуживания и предоставлении гарантии, которая является обязательным компонентом надёжного производителя.

© Все права защищены. Копирование запрещено
© Надувные Костюмы ком