Надувной костюм из Китая

Разнообразие велико, но интересуют вас только белые медведи. Медведи поздравляют с днём рождения, медведи встречают из роддома, дети тоже выбирают медведей, даже в Новый Год медведь заменяет Дедушку Мороза. Медведи на ютубе, на видеохостинге Яндекса, во всех и даже запрещенных соцсетях дурачатся белые полярные медведи, а внутри них сидят - профессиональные аниматоры или просто владельцы своих костюмов. Они прямо там внутри - в надувных костюмах различных размеров, от 2 до внушительных 4 метров высотой.

Самый популярный надувной костюм

Загляните им в глаза, и вы всё поймёте. Белый медведь словно котик, пушистый и мякенький, округливший глаза на своего хозяина, выпрашивающий очередную порцию Вискаса. О его шубку хочется потереться. Так и есть, медведь – душка и детям нравится их обнимать. Но так ли это – зависит от качества.

Китайский костюм медведя

Китай наводнил мир своей продукцией, но сказать, что он производит только брак или низкокачественный товар будет неправильно – там делается как качественная продукция, превосходящая германские и японские товары, так и низкосортные.

Высокий спрос на надувные костюмы белых медведей породил кустарные производства, где, как правило, используются дешевые материалы и комплектующие. Всё это сказывается на конечном продукте. Главной мировой фабрикой по удовлетворению спроса конечно является Китай. Формулировка “Китайское качество” рождена в 90 годы, но сегодня относится не только к Поднебесной - в каждой стране можно встретить халтуру и даже в России её пруд пруди, разве, что у нас цены на неё выше. Тем более, с ходу видно - некоторые производители взяли на вооружение дешевые костюмы, выкроили лекала и производят, словно под копирку, похожих мишек. “Одинаковы с лица” – как говориться.

В целом утверждение: “на хорошую вещь стоит потратиться” – верное. Зачем вкладывать большие деньги в производство и долговечные дорогие материалы, если и так покупают.

Крупные компании заботятся о бренде, безбрендовые производства не несут никакой ответственности. Отзывы и молва укрепляют известные франшизы, отсутствующему бренду ничего не припишешь. Временные названия, созвучные с мировыми именами сменяют друг друга, как день и ночь. В результате не всегда получается найти запасные части, например, сменную батарею или нагнетатель. Многие решения одноразовые и не терпят долгой работы. Износостойкость – не их конёк. Удобство – не идеально.

Плохой надувной медведь – хороший надувной медведь

Качество определяет внешний вид, удобство использования, срок эксплуатации и возможность замены запчастей при их износе или выходе из строя.

Внешний вид, одна из главных составляющих костюма, который прямо мордой встречает гостей и поздравляет детей – косолапый обязан быть красивым и пушистым.

Мех и различные элементы – нос, уши, лапы, когти, глаза и рот очень важны. У одного они ровно прошиты и проклеены, плотно набиты материалом - у другого просто подклеены и уже отваливаются. Не ровно вырезаны, смяты при транспортировке – небрежное отношение при упаковывании тоже имеет место, достаточно почитать отзывы. Хороший медведь улыбается не только ртом, но и живыми глазами, которые созданы из переливающегося полимера или стекла, имитирующими хрусталик – плохой медведь взирает на вас черненькими кусками оттопыренной ткани.

Неудачное расположение всасывающего отверстия под лапой, и надувание не начнётся пока аниматор не поднимет руку. Не подходящий размер жилета и одеть его не получится. Вклеенные сланцы в нижних лапах не внушают доверия и размер подойдёт не любому аниматору – ступня будет свободно болтаться или просто не входить внутрь – придётся отдирать и приклеивать свой размер. К тому же, такого медведя не получится использовать зимой на улице – нога в полиуретановых сланцах элементарно замёрзнет. Аккумулятор не входит в комплект и его придётся приобретать заранее, зарядник тоже отдельно – впрочем, не большая проблема, лишь небольшое неудобство. Главное, чтобы его всегда можно было докупить, аккумулятор первый выходит из строя и потом потребуется новый.

Аэромедведь для долгого использования

Производителей качественной продукции в нашей стране тоже найти несложно. Их первая отличительная особенность – это не только более высокая стоимость, которая складывается из более дорогих износостойких материалов и предоставляемой гарантии, но также, присутствуют мелочи, добавляющие удобство при использовании. И всё дело в мелочах.

Расчетные характеристики закладываются на этапе конструирования и оттачиваются во время тестирования нового костюма и, если надо корректируются. Крупные компании используют что-то вроде испытательных лабораторий – отделения ОТК. Проверка качеств промежуточной продукции всегда предшествует конечной реализации качественного изделия, которое не будет доставлять неудобств.

Низкая цена дешевых костюмов зачастую нивелирует все недостатки, надо лишь понимать для чего приобретается такое изделие – на один ли раз, для профессионального использования или вы воспользуетесь им только 1 раз в год. И если костюм берётся не на один раз, то цена не одержит победу над слабой эргономикой и плохим качеством.

Качественный медведь

Качественный костюм можно коротко можно описать так – радует глаз, удобный в использовании и транспортировке, не подведёт, не потребует частого ремонта, всегда можно купить запасные части и дополнительные аксессуары.

Красивый внешний вид – ровный нос, глаза и рот. Мех белый и мягкий, ровно лежит. Глаза словно живые – блестят и имеют зрачок. Молния удобно расстегивается, даже если аниматор находится изнутри. Жилет оператора подгоняется по размеру. Нога аниматора прямо в обуви вставляется в лапу. Удобное расположение смотрового окна и возможность заказать костюм с окном под свой рост. Есть обязательная гарантия от производителя. И одна из главных вещей – это возможность приобрести сменные аксессуары и комплектующие, вышедшие из строя или элементы одежды, которые могут преобразить внешний вид костюма.

© Уникальность зафискирована Text.ru
© Надувные Костюмы ком