Самый главный клоун

Клоунада - классика, но сегодня классический только один и он находится в подчинении. А главного видно сразу, он выделяется своим наглаженным парадным кителем, лычками и самое главное – серьезно настроенным внешним видом и командной жестикуляцией.

Сообразим на троих



Надувной костюм Главный клоун


Надувной костюм в виде клоуна моряка


Клоун в классической расцветке

Трое могут быть не только собутыльниками, но и бригадой. Их ярко выраженные нестандартные пропорции, пёстрая униформа двух из них и типичный вид последнего – страшно подумать…, а точнее смешно, что аниматоры, воспользовавшись этими надувными костюмами могут устроить.

Фельдмаршал поведёт всех за собой, а моряк и классический, следуя приказаниям нелепо будут их выполнять, а может быть просто устроят забавную перестрелку на скользком полу. В любом случае как бы ни была построена программа выступлений – эти трое обладают индивидуальной харизмой и их друг с другом не перепутать, даже когда публика – это очень маленькие дети.

Фельдмаршал клоунской гвардии

Их сразу трое, но главный кто?
Увидев их вопрос в мгновенье отпадает –
Вот этот с саблей на боку, вот китель красный,
С эполетов свисает бахрома, в шевронах злато отражает.

“Прекрасно” – фельдмаршал молвил, “я не один”,
“Вставайте в строй и приготовьте руки к бою”.
И двое в ряд шагают, не отстают и, если надо догоняют.
Один – силён, но трое… напасть никто не порешает.

Но поле боя – цирк. Его сегодня трое защищают.
Массовка смотрит, и скулы сводит ей от смеха.
Фельдмаршальская армия сегодня не плошает.
Серьезны… но веселить всех - им это не мешает.

Костюмы клоунов для бригады аниматоров

Все три аэрокостюма открытого типа - голова, руки и ноги обнажены, что делает их легко управляемыми, это важно при исполнении цирковых трюков, которые так любят дети. Раздутая оболочка позволит несколько косолапить при ходьбе, воздушные упругие части реагируют на движения аниматора с определённой эластичностью, микросекундной задержкой, что выглядит довольно забавно со стороны – словно лишний вес, свисающий с боков упитанного человека, лениво реагирует на движения клубного танца. Тем не менее, двигаться в них легко и без проблем можно выполнить какой-нибудь трюк, например, кувырок или безумное сальто, конечно, это зависит от исполняющего, а не самого костюма. Впрочем, профессия клоуна или аниматора всегда подразумевала хорошую подготовку – физическую и психическую выдержку, крепкое сердце и легкие, воспитанные ещё при использовании несовременных поролоновых костюмов, когда обливаясь потом, приходилось жадно ловить воздух, одновременно проводя шоу. Надувной костюм совсем другое дело – легкий и даже в закрытые части тела интенсивно поступает свежий воздух. В определённом смысле когда-то тяжелая работа аниматора становится отдыхом, а облегченные условия труда позволят лучше сосредоточиться на публике и исполняемом номере.

Насколько легко аниматору пользоваться надувным костюмом

Технические характеристики помогут разобраться в этом вопросе. Что такое надувной костюм открытого типа – это одежда, которая находится на небольшом расстоянии от тела, в виде прослойки имея лишь воздух. Открытые конечности не затрудняют взаимодействия с окружающими предметами. Костюм почти не сковывает движения.

Костюм надувается при помощи нагнетателя, запитанного от небольшого аккумулятора, время работы которого около 2 часов – достаточное для проведения даже затянувшейся оперы. Замена на резервную батарею, как правило, занимает не более нескольких секунд – замена, которая уже будет проводиться за кулисами, хотя, учитывая специфику костюмов, даже эту сцену можно обыграть, в очередной раз рассмешив зрителя.

Надувная оболочка костюма – это техническая ткань, способная выдержать низкие и высокие температуры, то есть выступления можно без проблем проводить даже на открытом воздухе. Ткань имеет полноцветную высоко детализированную печать и смотрится просто изумительно, и дорого.

Эти новинки – открытые костюмы из плотной ткани с детализированной печатью, ещё один способ напомнить зрителю о том, что клоунада не имеет ничего общего с современными пошлыми шутками, которыми наполнено сегодняшнее телевиденье. Для кото-то юмор возможно выдохся, и его пытаются заместить чем-то новым забывая, что возврат к истокам не так уж и плох – ведь с детьми мы всегда начинаем всё сначала. Клоуны существовали всегда, нося раньше иные имена – шут, петрушка или балаган. А теперь просто осовременились, получив новую одежду.

© Все права защищены. Копирование запрещено.
© “Надувные Костюмы ком”